Администрация Шолоховского района

Электронная или бумажная трудовая книжка: до 30 июня работодатели должны уведомить сотрудников о необходимости выбора

Wednesday, June 17, 2020 5:54:00 PM

До 30 июня работодатели Ростовской области должны в письменном виде уведомить своих сотрудников о необходимости выбрать до конца 2020 года вариант ведения трудовой книжки: бумажный или электронный.

- Электронная трудовая книжка всегда доступна в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг, - отмечает начальник управления организации персонифицированного учета ОПФР по Ростовской области Михаил Коцевалов. – Среди преимуществ электронной трудовой книжки более оперативное получение информации о своей трудовой деятельности, дополнительные возможности дистанционного трудоустройства и получения государственных услуг.

Напомним, заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной версии необходимо подать работодателю до 31 декабря 2020 года.

Справочно: 13 037 жителей Ростовской области выбрали на данный момент электронную трудовую книжку.

Comments are closed on this post.